Как оформить завещание на частный дом и земельный участок, учитывая сложные отношения с женой дедушки и страхи относительно изменения завещания
Мой дедушка хочет оформить завещание. У него в собственности имеется частный дом и земельный участок, Свое имущество он хочет оформить на 4-х людей (я, моя сестра - внучки; моя мама - дочь дедушки; жена дедушки-она является 2 женой и мачехой для моей мамы). Все это имущество он имел до вступления в брак со своей 2 женой. Так как у моей мамы отношения сложились ужасные с мачехой. Жена дедушки всячески настраивает дедушку против моей мамы, говорит если он оформит дарственную, то моя мама выгонит его из дома. Хотя это не так. Нет никакой гарантии, что после смерти дедушки его жена не подаст в суд на изменение завещанияи не отсудит большую часть. С ней он прожил 27 лет. Можно ли оформить 3 дарственных - а именно на меня, сестру, маму или 1 дарственную на троих? А жена его если боится, что мы его выгоним, пусть на себя не оформляет дарственную.
Вам нужно срочно оформить договор дарения и зарегистрировать его в регистрирующем органе. Там можно прописать все что угодно, имеется в виду соотношение долей собственности.Но это необходимо сделать при жизни дедушки и зарегистрировать его так же при его жизни, в противном случае могут быть проблемы с оформлением наследства.