Оспаривание завещания бабушки - могут ли родственники вмешаться в наследство внучки?
Бабуля оставила завещание на меня. Я внучка, досматривала и обеспечивала её я до последнего. Может ли моя мама или тётя или братья и сестры оспорить завещание? Они с ней не общались при жизни. Теперь когда её нет. Хотят оспорить завещание.
1) если вы достойный наследник
2) и она была дееспособностна то нет.
Есть обязательная часть, которая положена при наследство, обязательная часть при наследстве, таких как инвалидом, и не трудоспособных граждан, и тех кто были на обеспечение.
P. S. Если нет завещания, то по обязательной части расчитывается, сколько бы полагалось без завещания, делить на 2.