Спор о завещании - может ли родственник мужа оспорить завещание в пользу другого родственника?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Имею пи я, как родная сестра, право
на часть наследства ( квартиры и денежных средств,
накопленных лично сестрой). Спасибо.
Только в отсутствии наследников первой очереди - родителей, детей и супруга
Если будет доказано, что муж находился на полном иждивении у жены (не получал пенсии, а жил на деньги жены), то он как иждивенец имеет право на обязательную долю в размере половины той, которая бы причиталась ему по закону (1/4). Эту долю выделит ему нотариус.
Оснований для оспаривания завещания не вижу.
муж сестры имеет право на обязательную долю в наследстве,которая не может быть меньше половины той части наследства,которая причиталась бы ему по закону.
Кто прав?
Здравствуйте.
Он будет иметь право на обязательственную долю в наследстве.
накопленных лично сестрой). Спасибо.