Как написать правильно исковое заявление о взыскани зароботной платы если работал не офицеально.
Сперва установите трудовые отношения через суд, только потом взыскивайте долг по з/п.
- см. ст. 381 ТК РФ, ст.
Необходимо сначала в суде установить рабочие отношения, а затем взыскать сумму.
Требования к содержанию искового заявления установлены ст.
Очно к юристу практикующемуся на трудовых вопросах - установите через суд ваши отношения трудовыми, а там уже и размер выплат.
Добрый день!
К сожалению, пока нет у Вас оснований для взыскания денежных средств с работодателя.
Сперва обратитесь в суд с иском о признании трудовых отношений. Но это проблематично будет. Нужна необходимая доказательственная база.
Как суд вынесет решение об удовлетворении иска, то обращайтесь с другим иском в суд о взыскании заработной платы с работодателя.