Каковы мои шансы на наследство дома бывшей свекрови после развода с наследником?

Я прописана в доме бывшей свекрови, бывший муж наследник после её смерти, разведены более 10 лет. Мойвопрос, могу ли я претендовать на это жильё, если у меня нет своего?. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет не можете. Наследство приобретенное в период брака является личным имуществом наследника, т.е. Вашего бывшего мужа.

Нет, вы нам жильё свекрови претендовать не можете. Нет правовых оснований. Пока зарегистрированы в этом жильё, можете в нём проживать. Но собственник вправе выселить вас и снять с рег учета в любой момент в судебном порядке.

Нет, вы на это жилье никак не претендуете.

Вы имеете право только на проживание, на дом прав не имеете.