«Авария с 6 машинами - виновник отрицает вину, как это повлияет на выплату ущерба?»
Помешать потерпевшим в возмещении ущерба данное обстоятельство не может, страховые должны возместить ущерб, а затем уже могут требовать по регрессу возврат от виновника.
Здравствуйте Михаил!
Согласно п. 10.1 ПДД РФ
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Виновник ДТП - водитель нарушивший вышеуказанный пункт правил.
Я могу Вам помочь с составлением Искового заявления в суд о возмещении ущерба.