Кредитная загруженность пенсионеров - что делать, если платежи перевесили пенсию?
Меня зовут Ольга. У меня к вам вопрос по новому закону о кредитной загруженности. Моя мама брала кредит, находясь на пенсии, и подрабатывала ей хватало, но сейчас с работы сократили из за пандемии, осталась одна пенсия в 10000 рублей. Ежемесячный платёж 9500! Как поступить в данной ситуации? Куда обратиться? Просрочек по кредиту нет. Платить ещё 3 года. Сумма 220000 осталось.
Пока просрочки нет, обращаться в банк за реструктуризацией задолженности, предоставлять документы, подтверждающие снижение дохода. Обратите внимание, чтобы банк не выдал новый кредит, выдавая за реструктуризацию, это в последующем, только усугубит ситуацию.
Обратитесь в банк с просьбой реструктуризации, с уменьшением ежемесячного платежа.