Право на отключение газа за долги зимой - законно ли это, если газ не подаётся должным образом?
Добрый день
Нет, не имеют права отключать газ зимой, так как это может привести к ухудшению условий проживания в жилом помещении.
В соответствии с п. 122 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354: "122. Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к: ... нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан."