Наследство от убитой супруги - имеют ли право наследовать дом родственники?
Перед смертью супруга, третьи лица подделали его подпись в доверенности и переписали дом на себя. Мошенники скрыли факт отчуждения дома от жены, а в итоге убили её когда она начала пытаться оформить наследство на себя и узнала о том что дом переоформлен на чужих людей. В рамках уголовного дела было доказано что подпись на доверенности с помощью которой был отчуждён дом супруга - сфальсифицирована. У супруга нет никаких родственников. У погибшей жены которая так и не вступила в наследство ближайший родственник родной брат. Имеет ли они право претендовать на наследство дома супруга своей сестры если она так и не вступила в наследство в связи с обстоятельствами преступления?
Здравствуйте,
Да, брату нужно признавать договор купли-продажи дома недействительным, супругу - фактически принявшей наследство и наследовать за ней, как наследнику второй очереди к ее имуществу.
Это общая схема, по которой нужно действовать и прорабатывать все нюансы.