Что делать, если умерший брат не успел оформить завещание, а его жена также умерла?
Жили муж и жена (я сестра мужа) , умер мой брат (муж), в наследство вступила жена (с ней у нас было соглашение, что она напишет на меня завещание), внезапно она умирает, не успев офрмить завещание могу ли я теперь, как то участвовать в завещание (дома), если раньше они (брат и жена) были на до мной опекунами до совершеннолетия, с ее стороны остались только братья, сестры, детей совместных не было... в раннем детстве, это мой родительский дом, где умерли мои родители, я по завещанию, я получала на него наследство.. а потом (когда мне исполнилось 18 лет,) по просьбе брата переписала дом на него... можно ли как то через суд получить право, на мой родительский дом! похороны и брата и жены оплачивала Я, также всегда помогала им денежно... я им была вместо дочери,
Извини, за все дополнения.. но... если кровные родственники, не добросовестно отнеслись, они не хоронили.. они не помогали, пьющие они... им только деньги нужны, а я хотела сохранить дом, что можно было приезжать в свой город в котором я родилась и училась..
Еще раз, (простите меня за непонятливость) значит, если я со стороны только брата родственник, то я все равно имею право на небольшую долю дома? А если подойти с другой стороны... братья и сестры моей Крестной (жены брата) не станут вступать в наследство и не заявят о себе, а я заявлю на право наследования... то буду один наследник?.. или это все только решает суд! с уважением к вам, Надежда.
Лучший ответ
К сожалению Вы не являетесь наследницей жены умершего брата, даже если её наследники на наследство не претендуют....
Оспорить совершенную Вами сделку дарения очень сложно...Обратитесь к адвокату очно на консультацию с документами....
Спасибо за ответ!