Можно ли конфисковать квартиру купленную на материнский капитал, если за нее не платят?
Добрый день! Первым делом за долги по квартире УК получит судебный приказ, после приставы возбудят исполнительное производство, арестуют счета, будут описывать имущество. Если доли детям выделены в квартире, как по закону положено при использовании маткапитала, то реализовать квартиру не смогут. Если не выделены то да, приставы могут реализовать недвижимость с торгов. Возврат средств материнского капитала в ПФР после взыскания квартиры законом не урегулирован.
Апелляционное определение Кировского областного суда от 23.09.2014 по делу № 33-3314.
Могут. Через ФССП выставят на торги.