Проблема снегопада - Кто должен убирать завалы перед нежилым помещением в многоквартирном доме?
У меня нежилое помещение в многоквартирном доме на первом этаже, вход снаружи дома выходит на улицу, где проходит пешеходная дорожка общего пользования, есть парковка на две машины. С крыши дома падает снег на эту дорогу и в том числе заваливает и дорогу и вход с одной стороны в магазин! Кто это должен убирать! Сейчас там образовался огромный бугор!
«Уборку снега, сосулек и льда должны обеспечивать собственники территорий и зданий. Следовательно, за муниципальную территорию отвечает муниципалитет, за федеральную - государство, за частную – ее собственник». Обратиться нужно в управляющую компанию.