Возможен ли брак после прохождения процедуры банкротства и торгов выкупа имущества?

Вопрос №19082996 из г. Казань
опубликован 08.02.2022, 08:58
Можно ли выйти замуж, если процедура банкротства уже прошла, и последняя стадия 3 тьи торги выкупа земли идет имущества должника.. нашелся покупатель и на этом все... но все таки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, значит процедура еще не завершена, а идет, в виду того что продаётся имущество на торгах. Замуж выйти МОЖНО! Всего доброго!

08.02.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Можете спокойно выйти замуж.

Ограничений вашего будущего мужа это банкротство не коснется.

В силу ст. 36 СК РФ все что он приобрел до брака является его собственностью.

Только вот не советую ничего покупать пока ваше банкротство не завершится. Иначе могут процедуру продлить для продажи вновь купленного имущества.

09.02.2022, 14:56

И как долго продлится опять наверное будут поднимать все данные супруга.

08.02.2022, 09:08

Реализация имущества может занять год. Но банкротство жениха никаких последствий для Вас не несёт.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

08.02.2022, 09:16

Уже 2 года итак идет... но нежелательно, чтобы имущество жениха пострадало... ответа то я не получила... я то по любому не пострадаю... за жениха переживаю.

08.02.2022, 09:43

Нет, он не пострадает.

Если будете менять ФИО, то обязательно об этом уведомьте суд и управляющего.

09.02.2022, 14:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских