Пенза, 02.11.2020, 15:44

Какое время необходимо ждать после банкротства для совершения финансовых операций?

Вопрос №17936950 из г. Пенза
опубликован 02.11.2020, 15:44
Через какое время после вынесения окончательного решения о банкротстве можно совершать финансовые операции типа купли продажи имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня признали банкротом. Я хочу купить машину. С момента вынесения решения прошел месяц. Будут ли какие-то действия против меня?

02.11.2020, 16:58

Здравствуйте, если вы купите машину, она будет продана в процедуре банкротства. Вас только признали банкротом, процедура то ещё не завершена. Всего доброго!

02.11.2020, 17:27

Здравствуйте.

Рисков нет, если после завершения прошел 1 месяц и определение о завершении никто не обжаловал.

Единственное, что в силу ст. 213.29 закона о банкротстве кредиторы, если узнают о вашей покупке и машина стоит достаточно дорого, могут попросить суд дело пересмотреть. Будут выяснять откуда у вас деньги на покупку машины.

Лучше если вам автомобиль подарит близкий родственник (т.е. вы на него купите ее, а потом вам ее подарят).

02.11.2020, 18:11

Не совсем понятно ваш вопрос. Вы признаны банкротом? Кто хочет и что продать?

02.11.2020, 16:49

Меня признали банкротом. Я хочу купить машину. С момента вынесения решения прошел месяц. Будут ли какие-то действия против меня?

02.11.2020, 16:58

Здравствуйте, если вы купите машину, она будет продана в процедуре банкротства. Вас только признали банкротом, процедура то ещё не завершена. Всего доброго!

02.11.2020, 17:27

Здравствуйте.

Рисков нет, если после завершения прошел 1 месяц и определение о завершении никто не обжаловал.

Единственное, что в силу ст. 213.29 закона о банкротстве кредиторы, если узнают о вашей покупке и машина стоит достаточно дорого, могут попросить суд дело пересмотреть. Будут выяснять откуда у вас деньги на покупку машины.

Лучше если вам автомобиль подарит близкий родственник (т.е. вы на него купите ее, а потом вам ее подарят).

02.11.2020, 18:11

Процедура банкротства завершена, вынесено решение.

03.11.2020, 08:52

Если процедура завершена, то суд выносит определение суда о завершении процедуры, а не решение. Внимательно и грамотно необходимо задавать вопрос, чтобы на него получить ответ. Всего доброго!

03.11.2020, 09:17