Может ли гражданин РБ получить гражданство РФ через ребенка?
Я гражданка РФ, мой гражданский муж гражданин РБ, у нас общий ребёнок, родившийся год назад в СПб, и соответственно россиянин, мы не состоим в официальном браке, отцовство установлено. Может ли он получить гражданство по ребёнку?
Лучший ответ
Да, при оформления выезда из РБ в РФ "на ПМЖ", и наличия у ребенка регистарции по месту жительства в РФ.
Так же мужу нужно будет получить ВНЖ до подачи на гражданство РФ.
конечно может. Зайдите на сайт УФМС или в отдел УФМС и там есть перечень документов и условия приема гражданства РФ