Таковой возможности я не имел по причине - являлся дествующим военнослужащим (до ноября 2009)!
Я военнослужащий запаса, майор! Выслуга лет составляет в календарном исчислении - 17 лет, в льготном - более 20-ти. Являюсь ветераном боевых действий (имею удостоверение установленного образца). По увольнении (ноябрь 2009 года) по собственному желанию. Жильем обеспечен не был. Из очереди по в/ч исключен.
В соответствии с Законом О статусе ВС я не имею право на получение жилья!
Вместе с тем, в соответствии с Законом О ветеранах я имею право на обеспечение жильем за счет Государства!
Прошу разъяснить мои права т.к. Закон О ветеранах указывает категорию участников боевых действий имеющих право на получение жилья от государства вставших на учет до 1 января 2005 года! Таковой возможности я не имел по причине - являлся дествующим военнослужащим (до ноября 2009)!
За ранее благодарен, с уважением, Сергей!
Лучший ответ
Судя по тексту - не имеете. Военнослужащие и тогда имели право признаваться нуждающимися в улучшении жилья.
Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054
"О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства"