Как получить социальную помощь при регистрации как самозанятый - ответы на вопросы

У меня есть знакомая женщина, творческая личность хочет подать документы для регистрации само занятой и заключить социальный контракт по программе: Социальная помощь само занятым, практически закончил для неё писать Бизнес-план... Вопрос: Надо будет ей возвращать деньги если ей одобрят регистрацию как само занятой финансовой государственной организации, или эти финансовые средства выделяются государством безвозмездно?

Лучший ответ

Господин Кочетков Здравствуйте суть вопроса: Нужно будет Само занятому возвращать финансовые средства, после определённого периода работы или эти средства выделяются государством безвозмездно?

Для предпринимателей и самозанятых финансовая помощь по соцконтракту выплачивается единовременно в сумме до 250 тыс. руб. на одного заявителя.

Условия получения помощи от государства:

1. Средний доход каждого из членов семьи заявителя за последние 3 месяца до момента обращения не превышает прожиточного минимума, который утвержден для конкретного субъекта федерации. Средний доход устанавливается в разных регионах отдельно для трех социально-демографических групп.

Средний доход устанавливается для 3 групп:

- трудоспособных граждан;

- детей;

- пенсионеров.

2. Регистрация в качестве ИП или самозанятого (или отсутствие таковой) на момент обращения в органы соцзащиты.

3. Наличие бизнес-плана на осуществление предпринимательской деятельности в качестве ИП или самозанятого.

Каждый регион устанавливает свои условия (пакет документов для оформления и предельные суммы выплат) для заключения социального контракта.

Для заключения соцконтракта нужно обращаться в органы соцзащиты по месту жительства или МФЦ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.