Водоканал отказал в подключении к центральной канализации из-за необходимости собрания жильцов
Многоквартирный дом подключён к центральной канализации, кроме нашей квартиры, пользовались септиком, септик от старости весь просел, решили подключиться к центральной канализации, получили отказ от Водоканала, на основании того что надо проводить собрание и разрешения жильцов присоединиться к центральной канализации.
Правильно ответили, речь идет о распоряжении (подсоединении) общим имуществом, а это относится к компетенции ОСС, в общем случае.
Да, необходимо проведения общего собрания жильцов дома. Попробуйте сначала обратиться в Управляющую компанию для оказания содействия в проведении собрания, тем более, что и жильцы должны быть заинтересованы в разрешении вопроса.