Я хачу узнать призовут ли меня в армию РФ если я служил в узбекистане.
Добрый день. Если вы являетесь гражданином РФ (или имеете двойное гражданство) и уже отслужили в другой стране, то вас вправе призвать в ряды РА в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Так, в силу закона от призыва на военную службу освобождаются граждане:
- прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Освобождение от военной службы при прохождении ее в иностранном государстве возможно только в случаях, если это определено в международном договоре, заключенным с этим государством. С Узбекистаном международных соглашений по данному вопросу у РФ нет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ