Может ли банк повторно начать взыскание долга, если я попал под закон о сохранении прожиточного минимума?

Я попадаю под закон о сохранении прожиточного минимума. Если пристав закроет делопроизводство, может ли банк сново на меня подать?
Лучший ответ

Любовь, здравствуйте.

Да, конечно банк может повторно обратиться в ФССП с листом.

Доход ниже прожиточного минимума не снимут.

С уважением.

все понятно,спасибо!

Да. Банк сможет повторно подать исполнительный лист (судебный приказ) для исполнения. В течении 3-х лет. Но если Ваши доходы ниже прожиточного минимума, то и взыскать не смогут.

спасибо,понятно.

Да, сможет, но не ранее, чем через 6 мес.

у меня пенсия копейки,с чего будут удерживать,а ззакон для кого?