Как продолжить получение пенсии в России при постоянном проживании в Украине с международной картой Сбербанка VISA?
Моя мама, пенсионерка России, имеет вид на жительство в Украине.
Проживает в данное время в Украине. Ее пенсия перестала поступать на карту Сбербанка России VISA с 1 июля 2021 года в связи с переходом на платежную систему МИР. Какие документы для подтверждения постоянного проживания за границей нужно предоставить в Пенсионный фонд РФ, чтобы пенсия продолжала поступать на ее старый счет с привязкой к международной карте Сбербанка VISA?
Лучший ответ
Здравствуйте. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, загранпаспорт гражданина РФ);
Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Заявление.