Проблема с закрытием договора рассрочки - куда обратиться, если банк не реагирует?
Был договор рассрочки с банком, задолженность вся оплачена, теперь банк не берет трубку и не подготавливает документы на закрытие договора. Каждый день говорят, что перезвонят и не перезванивают. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
У большинства банков есть кабинет он-лайн, где можно заказать все документы. Так же можете обратиться с письменным заявлением в отделение банка с обязательной регистрацией входящего. В случае отказа/спора - обратиться надлежит в суд.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за объяснение!
Обращайтесь к финансовому уполномоченному.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, можно обратиться с иском в суд.
Спасибо за дельный совет!
Сначала надо обратиться в банк с письменным заявлением. В случае неполучения ответа обращаться в Центробанк с жалобой.