Летняя практика в школе - какие права и документы нужны для участия
Я учусь на 3 курсе пед. ВУЗа. Летнюю практику сказали что можно проходить только в загородном лагере, я учусь по целевому направлению и руководство школы согласно, что бы я проходила практику по месту жительства, т.е. в пришкольном лагере. Договор со школой и ВУЗом заключен. Имею ли я права проходить практику в школе и какие документы для этого нужно собрать? Спасибо за ответ.
Имеете. Право разрешения данного вопроса имеет только руководство Вашего учебного заведения. Документы стандартные плюс мотивированное заявление о выборе места практики.
Ольга Валентиновна, можете, для чего обратитесь с заявлением на имя директора школы, с которой заключен договор, а в случае отказа, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Договор со школой уже заключён. И директор школы согласна принять меня на практику. Отказывает только преподаватель практики.
Это проблема директора. На практику принять обязаны без вариантов.
Я слышала, что по месту жительства могут проходить практику студенты по болезни, уходу за престарелыми людьми. Мне нужны названия документов на которые я могу ссылаться. При этих случаях.