Соседи установили дверь, которая мешает жить - куда обратиться? История Александра.

Срседи по Коммунальной квартире установили металлическую дверь в своей комнате, с открыванием наружу, мне в лоб. Комнаты под углом 90 градусов. Как быть. Куда жаловаться. Александр.

Лучший ответ

Александр, обращайтесь с жалобой в адрес УК, а при отсутствии надлежащего реагирования, - в Росжилнадзор (ЖИ), а затем в суд. Из судебной практики: При указанных обстоятельствах суд пришел к выводу, что требования истца о демонтаже указанной двери подлежат удовлетворению. В соответствии п.3 ст. 196 ГПК РФ, поскольку ответчик не отрицал, что дверь установлена им. На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, Р Е Ш И Л: Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176). Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Собственно говоря, жаловаться некуда. Дверь же должна быть, как никак. Дверь - это не общедовомое имущество и УК в данном случае не поможет. Это вопрос очень спорный. Можете попробовать обратиться в суд.

Здравствуйте!

С письменным требование устранение недостатков к соседу, а если сосед не устранит, то только в суд.