Сводная сестра обвиняет в мошенничестве после истечения полугода смерти - что делать?

Вопрос №19084266 из г. Воронеж
опубликован 08.02.2022, 15:07
Сводная сестра после истечения пол года после смерти пытается вступить в наследство и при этом обвиняет меня мошенницой. Помогите как действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А Вам, собственно, уже никак действовать не надо. Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, то Вы сделали всё необходимое для того, чтобы приобрести права на наследственное имущество. Если полгода уже прошли, то можете подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (если еще не подали). Больше от Вас ничего не требуется. Если сестра подаст иск в суд о восстановлении срока для принятия наследства или о чем-то еще, обязательно приходите в суд и подготовьте свои возражения.

С уважением,

08.02.2022, 15:38

В чем выражаются эти попытки?

08.02.2022, 15:08
Оценка автора вопроса:
платно я и по месту обращусь

Если вы обратились к нотариусу и приняли наследство, то не понятно в чём мошенничество.

08.02.2022, 15:10

Как именно она пытается вступить в наследство, ведь срок принятия наследства прошел?

09.02.2022, 10:03

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение на него.

16.02.2022, 21:49

Пришла с юристом и говорит что не знала о смерти отца хотя живет в 8 км от него. Увожительных причин у нее нет.

16.02.2022, 19:10

Добрый день!

Отправляйте ее в суд, пусть в суде доказывает уважительность пропуска срока.

16.02.2022, 19:11