Как прописать ребенка из Финляндии в Санкт-Петербурге без его присутствия и согласия отца?
Скажите моя сестра проживает в Финляндии, сама из Санкт-Петербурга, хочет прописать ребёнка 7 лет в Санкт-Петербурге у своей подруги и сама прописаться, у неё российский паспорт, у ребёнка свидетельство о рождении финское с переводом и просроченный загранпаспорт, ему нужно продлить вид на жительство быстрее за месяц и для этого нужна прописка. Можно ли ребёнка прописать без его присутствия? Чтобы приехала подала мать моя сестра и нужно ли согласие отца?
Для регистрации присутсиве ребенка в ПВС не требуется. От его имени действует мать, как законный представитель. Согласие отца не требуется.
Добрый день!
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к родителям (одному из них) присутствие личное ребенка не нужно, а вот согласие на регистрацию по месту жительства от отца нужно.