Не платит алименты - как действовать, если бывший муж живет в Азербайджане, а я в РФ?
Бывший муж азербайджанец, я РФ.
Старшей 4,младшей 11 месяцев. Официально развелись. Не платит алименты. По его месту жительства написать заявление приставам об неуплате алиментов не имею возможности. Как быть?
В соответствии со ст. 65 ФЗ Об исполнительном производстве, есть такое понятие как исполнительный розыск. В случае, если в РФ пристав предпринял все меры по розыску должника и его имущества, и это не дало результатов, пристав (после ваших заявлений, жалоб, других настойчивых действий) осуществляет розыск должника и его имущества в предполагаемой стране местонахождения должника (опять, же согласно предоставленной вами информации), при условии, если между странами подписаны соответствующие соглашения о взаимодействии в данном направлении. Такой договор есть (ДОГОВОР от 22 декабря 1992 года МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ)
Соглашение об алиментах или решение суда было?