Исковому заявлению пока присвоен номер материала, когда можно ответчику писать возражения по этому заявлению.

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена. Процессуальное законодательство не регламентирует срок подачи ответчиком своих возражений на иск. Можете подать свои возражения сейчас, направив в суд (с приложением почтовой квитанции о направлении копии возражений истцу), можете представить их на первом судебном заседании по делу (также, вручив копию истцу).

Спасибо за дельный совет!

В суд который принял иск напишите возражение.

Возражения можно написать в любое время, только дождитесь, когда материалы станут делом, то есть будет присвоен номер дела и назначена дата заседания.

То что нужно. Спасибо!

Если исковое заявление принято к производству, то уже можете написать возражения.

Спасибо за объяснение!