Можно ли прописать новорожденного ребенка на 1/6 доли в квартире или нужна большая доля?
Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст 20 ГК Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет признается место жительства их законных представителей - родителей. Таким образом, вашего ребенка вы имеете право зарегистрировать только по вашему месту жительства или по месту жительства его отца. Размер доли и согласие других собственников при регистрации новорожденного ребенка значения не имеют.
Светлана, Вы вправе при наличии согласия Вашего мужа прописать новорожденного ребенка по месту Вашего жительства. Размер Вашей доли в праве собственности и даже сам факт наличия доли не имеет значения. Прописка ребенка не должна осложнить продажу квартиры.