У меня такой вопрос сошел снег оборвало провод кто за это должен платить квартира в одноэтажном доме.
Если у вас есть договор на обслуживание дома с каким-либо юридическим лицом, обязанность обслуживание крыши должна быть закреплена за одной из сторон договора. Соответственно, надо ознакомиться с указанном договором, в случае наличия такового.
Вопрос второй, какой провод? Электрический, интернет-провод? Аналогично, восстанавливает провод ответственное по договору лицо.
Управляющая организация, ЖСК, ТСЖ, отвечающая за содержание дома (в том числе очистку крыш от снега и наледи), будут нести ответственность за произошедшее.