Раздольное, 22.02.2017, 13:08

За чей счет меняется аварийный СИП от столба к вводу частного дома. Оборвался провод старый ненадлежащего качества при дожде.

Вопрос №12195157 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2017, 13:08
За чей счет меняется аварийный СИП от столба к вводу частного дома. Оборвался провод старый ненадлежащего качества при дожде.
Лучший ответ
Рекомендуется

За состояние самонесущего изолированного провода в данном случае энергетики должны отвечать (либо - обслуживающая организация), Марина Семеновна.

22.02.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Необходимо смотреть границу эксплуатационной ответственности, приложенную обычно к договору, там должно быть указано, кто отвечает за данный участок и следовательно, кто должен оплатить замену.

22.02.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо. Но у нас нет такого акта, т.е. мы не подписывали акт, а договор был заключен еще при Украине.

22.02.2017, 13:27

Марина Семеновна - Вам в любом случае необходимо обратиться к энергетикам (кроме того, можно обратиться и в местную администрацию).

22.02.2017, 13:58

Мы купили провод и они подключили. Теперь требуют, что-бы мы оплптили их услуги в сумме 1800 р.

22.02.2017, 14:24

Если вы никакой договор с ними не заключали, то нет никаких оснований для того чтобы платить именно эту сумму за оказанные ими услуги.

22.02.2017, 14:25

Мы купили провод и они подключили. Теперь требуют, что-бы мы оплптили их услуги в сумме 1800 р.

Если не было у вас договора с ними, ничего вы им не должны платить.

22.02.2017, 14:26

Не заключая каких либо договоров и не подписывая никаких обязательств - Вы не обязаны им сейчас за что-либо платить, Марина Семеновна.

22.02.2017, 14:29

Доброго времени суток. Вы купили провод за свой счет. Договора по предоставлению услуг вы не заключали и ничего не подписывали. Можете не платить.

22.02.2017, 14:33