Как правильно выплачивать пенсии работникам Крайнего Севера - разбираемся с абзацем 40 п.4, ст.30 №173-ФЗ.
Вопрос заключается в том, что папе назначили пенсию не правильно. Он проработал на Крайнем Севере более 15 лет и посчитали ему не год за 1.5, а год за год. Обратились электронно в ПФР, пришел ответ с ссылкой на абзац 40 п.4, ст.30 №173-ФЗ. Не можем понять как этот абзац относиться к расчету пенсии для работающих в районе Крайнего Севера. Спасибо.
Не относится вам нужно затребовать выписку о расчете пенсии, там будет указан льготный стаж и коэффициент, после этого проверить правильность расчетов и идти в суд если вам не дорасчитали пенсию.
Обращайтесь в пенсионный фонд.