Как Сбербанк обходит судебных приставов и взыскивает долги через аресты счетов?
Обращайтесь к судебным приставам.
НЕ должен. Если он получил его на себя, то сам себе отдает - сам исполняет.
С уважением.
Добрый вечер!
Банк в качестве взыскателя может не только предъявлять к исполнению исполнительный документ к приставам или работодателю должника, но а также в кредитную организацию, где у должника имеются расчетные счета.
Что банк и сделал в Вашем случае.
Я правильно понял что банк будет взыскивать деньги сам, минуя работодателя? Но он может только снимать не более 50%,а если с меня сняли по исполнительному листу алементы 33%на работе, а потом еще и банк 50, мне останется 17%?
Обращайтесь к судебным приставам.