Оренбург, 08.02.2022, 19:11

Как Сбербанк обходит судебных приставов и взыскивает долги через аресты счетов?

Вопрос №19085044 из г. Оренбург
опубликован 08.02.2022, 19:11
Долг по кредиту в сбербанке. Основной я оплатил остались просроченные проценты. Сумма меньше 100 т. У приставов информации нет. Т.е банк получил исполнительный лист на взыскание и арестовал все счета. А разве банк не должен исполнительный лист переправить по месту работы, тем более заоплатеая карта их.Могут ли они выполнять функции судебных приставов и накладывать аресты минуя их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебным приставам.

08.02.2022, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

НЕ должен. Если он получил его на себя, то сам себе отдает - сам исполняет.

С уважением.

08.02.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Банк в качестве взыскателя может не только предъявлять к исполнению исполнительный документ к приставам или работодателю должника, но а также в кредитную организацию, где у должника имеются расчетные счета.

Что банк и сделал в Вашем случае.

08.02.2022, 23:08

Я правильно понял что банк будет взыскивать деньги сам, минуя работодателя? Но он может только снимать не более 50%,а если с меня сняли по исполнительному листу алементы 33%на работе, а потом еще и банк 50, мне останется 17%?

08.02.2022, 19:50

Обращайтесь к судебным приставам.

08.02.2022, 20:28