Что делать, если умерла мать, а квартира находится в собственности деда, а есть дарственная на матерь, а ребёнок получил паспорт без прописки в 14 лет?
А где отец ребенка?
С уважением.
Наталья, добрый вечер.
Договор дарения в таком случае не действует.
С уважением.
Имеются прецеденты признания договора дарения заключенным и регистрации права после смерти дарителя. Например, апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 12.02.2019 N 33-4157/2019 по делу N 2-642/2018, но с вашим делом нужно разбираться подробно.
Здравствуйте, Наталья!
Ребёнка должны были автоматически прописать в данной квартире, так как отец прописан в ней и мать была прописана там же, поэтому это упущение сотрудников. Приходите в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, ул. Северная, 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205 для ознакомления с документами и решения Вашего вопроса!
Живёт и прописан в этой же квартире.