К кому относится долг за коммунальные услуги, если мы живем отдельно от родителей?
Такая ситуация сложилась мы с сестрой прописаны у родителей но проживаемф на съёмных квартирах уже 6 лет, не так давно нам на госуслугах пришло письмо что мы должны за воду, мы позвонили в водоканал долг составляет 87 т. По неким причинам мы не общаемся с родителями но мы даже не знали что они перестали платить и даже не сообщили что не платят, подскажите мы должны оплачивать такие долги если мы платим за эти услуги там где проживаем, если есть какой то выход то какой.
Если вы являетесь сособственниками этой квартиры, то вы можете разделить счета, т.е. оплачивать только свою часть. Если вы не являетесь собственниками квартиры, а тоько зарегистрированы там, то можете вооще ничего не платить - напишите заявление в УК.