Пользователь 9111.ru

Неизвестное исчезновение соседей - Как обезопасить себя в не приватезированной квартире?

Здравсвуйте! У нас сложилавь такая ситуация: Мы проживаем в не приватезированной квартире (моя мама-квартиросъемщик, мой сын 10 лет, ст.сестра с дочерью 9 лет и ее муж, который не прописан). Сестра с мужем прожив в квартире почти 10 лет, уехали в неизвестном направлении, не сообщив об этом. Когда я приехала с дачи их вещей в квартире не оказалось. Должны ли были они сообщить нам о своем намерении уехать из квартиры? Комнату они закрыли на ключ. Имели ли они право на это и можем ли мы вскрыть комнату? Как нам обезопасить себя в этой ситуации? Отношения за последнии 4 года были напряженные? ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ

Юридической обязанности ставить вас в известность о своем отъезде у нее нет. Живите. Чем вам плохо.и чем своим отъездом она нарушает ваши права. отвечающие вам юристы понять не могут

У нанимателей ранвое право пользования всей квартирой, в том числе и закрытой комнатой. конечно имеете право.

О каких правах Вы ведёте речь? Вопрос задан некорректно. из вопроса видно, что в квартире жила сестра со своей семьёй. а не Вы. Поэтому задайте вопрос конкретнее. Бывают такие ситуации, когда сестра может обвинить Вас в воровстве и т.д. Давать совет не решусь. не зная в точности всей ситуации.