И мне сказали чтобы я этого не делала потому что он (муж), может через суд забрать хоть одного ребенка
Скажите пожалуйста, я хочу подать на развод и на алименты, (не живем с мужем 3 года, детей трое-двойня и еще один). И мне сказали чтобы я этого не делала потому что он (муж), может через суд забрать хоть одного ребенка, чтобы не платить алименты. Я боюсь потерять своих крошек, тем более он и знать о них не хочет.
Что мне делать, подскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.
суды традиционно оставляют детей с матерями, к тому же дети уже фактически проживают с вами. так что никто у вас детей не отберет. Так что можете подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Кто сказал такой бред, что можно так просто забрать ребнка от матери, тем более если докажем, что папик не занимается воспитанием ребенка и не интересуется его судьбой. вопросы о месте жительства ребенка решаются с уастием прокуратуры, органов опеки и с учетом интересов ребенка. если вы имеете положительные характеристики и дети тянутся к вам, и не очень представляют что есмть папа, то папе трудно будет убедить суд в обратном. так что подавайте на развод, взыскивайте алименты.