Ярославль, 06.06.2017, 21:33

Муж хочет забрать ребенка после развода и говорит, что алименты будет платить минимальные

Вопрос №12652644 из г. Ярославль
опубликован 06.06.2017, 21:33
Скажите пожалуйста после развода муж хочет подать в суд чтобы забрать детей у меня чтобы не платить Алименты возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотеть ваш муж может всё, что угодно, но, если вы не лишены родительских прав, детей наверняка оставят с вами, не переживайте, а муж будет платить 33% алиментов от заработной платы.

06.06.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

06.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Елена. Мы всей вашей ситуации не знаем, но детей можете не отдавать, через суд забрать детей он не сможет, если вы хорошая мама без вредных привычек

06.06.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Определяет место жительство детей в суд, если между родителями существует спор. Суд вынесет решение исходя из интересов детей. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Если Вы имеете жилплощадь и не ведете асоциальный образ жизни то шансов у него практически нет.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У него служебная квартира со всеми удобствами но она не в его собственности а я проживаю в полдома где нет удобств.

06.06.2017, 21:38

Суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности, возраст детей, мнение ребенка, достигшего 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.

06.06.2017, 21:40

Здравствуйте, суд будет оценивать все обстоятельства дела. Однако, по практике дети остаются с матерью. Жилье у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 21:41

Здравствуйте.

Тут много факторов о которых Вы не пишите. Просто из практики. Из 100% такого рода дел суд присуждает в пользу отцов 5%

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

07.06.2017, 00:34