Если ребенок потерял паспорт, какие нужны документы, и нужно ли присутствие родителей. Ребенку 16 лет.

Лучший ответ

Елена,

в 16 лет он уже не ребенок, а гражданин РФ, и требования такие же, как и ко всем.

Необходимо обратиться в отделение управления по вопросам миграции по адресу прописки или временной регистрации. Там написать заявление об утере паспорта, а также заявление на выдачу нового документа. Предоставить 2 фотографии установленного формата и квитанцию об оплате госпошлины.