Ростов-на-Дону, 08.02.2022, 21:27

Что сначала-подать заявление на выдачу копии приказа или на ознакомление с материалами дела?

Вопрос №19085416 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2022, 21:27
Что сначала-подать заявление на выдачу копии приказа или на ознакомление с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не важно. Нужно взять точку отсчета - дату узнавания и от нее вести срок в 10 дней. А так же мотивировать почему вы возможно не получили - уважительность причины и все отменят и даже знакомится с делом не надо.

08.02.2022, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ну а как официально подтвердить точку отсчёта узнавания о судебном приказе? Узнал вчера на сайте?

22.07.2023, 19:50

Вы на нее и ссылаетесь. Если производство действительно недавно было возбуждено, то суду этого достаточно.

22.07.2023, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Одновременно всё делайте.

08.02.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Можно сразу все подать, прямо завтра.

08.02.2022, 21:33