Почему я до сих пор не получаю пенсию по выслуге? Опыт работы в школе и заочное образование влияют на мои пенсионные выплаты?
Вы не указали год достижения выработки льготного стажа.. Возможна следующая ситуация
С проведением пенсионной реформы с 2019 года требования к стажу по профессии корректироваться не будут, но после завершения переходного периода стать пенсионером учителям можно будет только через 5 лет после выработки необходимого стажа. Вводиться новое условие будет постепенно — с ежегодным увеличением периода отсрочки. (см. таблицу ниже).
Определить, в каком году учителям и педагогам можно будет оформить досрочную пенсию в зависимости от года приобретения специального педагогического стажа, можно по таблице, представленной ниже:
Дата выработки льготного стажа I п. 2019 II п. 2019 I п. 2020 II п. 2020 2021 2022 2023
На сколько будет отложен ВП + 0,5 + 1,5 + 3 + 4 + 5
Дата ВП II п. 2019 I п. 2020 II п. 2021 I п. 2022 2024 2026 2028
Используемые в таблице сокращения: п. — соответствующее полугодие указанного года; ВП — выход на пенсию.
Обратитесь с официальным запросом в ПФ. На основании ответа следует оценить правомерность отказа или отсутствия назначения пенсии.
Подробности см:yur-gazeta.ru