Продление больничного листа после онкологического диагноза - как решить проблему учителю
С 15.10.2021 открыт больничный лист в связи с переломом бёдра. Сказали что востановление после эндопротезирования до шести месяцев и соответственно б. Л.
Но с 24.12.2021 верифицированно онкогология РМЖ четвёртой стадии.
Больничный лист по онкологии даётся только на 4 месяца, отсчёт ведут от 15.10.2021, предлагают оформить инвалидность, но меня это не устраивает.
Как продлить б. Л. Ведь мозоль на месте перелома ещё не образовался, надо подождать до шести месяцев.
Работаю учителем в школе.
В рамках закона - никак. Законодатель не установил для пациентов прав в определении как лечения, так и установления временной нетрудоспособности, все эти права - только у медиков.