Покупка небеременной козы за 100000 рублей - что делать?
У меня такая ситуация. В октябре месяце купила козу породистую за 100000 рублей (взяла кредит) купила на условиях что она беременна. Роды должны быть 30 января. Все это время поддерживала связь с продавцом козы. По итогу коза оказалась не беременна, когда я это поняла меня продавец убеждала в обратном. Документальной договоренности нет. Но у меня сохраненая переписка, видео и голосовые сообщения чеки на оплату козы. Она в голосовых меня убеждала и подтвеждала о её беременности. В итоге когда коза не родила всё таки как я ей и говорила. Я ей предложила забрать у меня козу и отдать мне деньги. Она меня после этого заблокировала и на контакт не идет. Дайте пожалуйста совет как мне быть. Деньги отданы не маленькие, а коза сейчас не доится и не рожает и то есть живет бесполезным животным.
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд. Перед этим претензию и требование возврата денег и подписания договора о расторжении договора купли-продажи козы.
Спасибо за вашу работу!
Расторгайте договор в судебном порядке. Шансы неплохие.
Спасибо за вашу работу!