Как изменить свидетельство об обучении в автошколе с механики на автомат - законодательство и практические советы
Обучался в автошколе на механике, в свидетельстве проставили обучение на механике. Сдавать хочу на автомате. В ГИБДД сказали переделать свидетельство на Автомат.
Есть ли какой-то закон регламентирующий данную ситуацию.
Лучший ответ
Постановление правительства РФ 1097 от 24.10.2014, пункт 9 (1) регламентирует этот вопрос (пункт 9 (1) введён постановлением правительства 1734 от 20.12.2019
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Роман, не усложняйте, сдавайте экзамен на механике. Учащиеся, которые сдали экзамен на механике, разрешено управлять автомобилем с любой коробкой передач. А если сдать с АКПП, в дальнейшем можно управлять только автомобилями с АКПП.
Хотелось бы поподробней.