Как сдать экзамен в ГАИ на автомате, имея документы из автошколы об обучении на механике?
У меня есть документы из автошколы где указано что я отучилась на механике сдавать хочу на автомате, потому что на автомате я умею водить, на механике надо учиться еще.
Могу ли я сдавать в ГАИ на автомате? В гаи сказали что могу по заявлению, НО надо найти подразделение в котором есть машины автомат. Больше трубку в ГАИ у нас не берут, может вы поможете, действительно ли я могу так сделать? Чтобы время поездки в ГАИ было потрачено не в пустую, а то приеду скажут так нельзя! Помогите пожалуйста!
Можно.
Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.