Какие документы должен передать продавец покупателю при заключении между ними договора купли-продажи квартиры?
Добрый день! Законодательно не регламентирован перечень передаваемых документов в момент подписания договора купле-продажи. Это вопрос договоренностей.
По общим правилам, продавец передаёт покупателю:
- Экземпляр договора;
- Акт приёма-передачи;
- расписку;
- Выписка ЕГРН;
- Копия предыдущего договора на приобретение квартиры предыдущим собственником;
- Справку НД и ПНД;
- Справка БТИ, тех.план, экспликация;
- Справка от УК об отсутствии неисполненных обязательств по коммунальным платежам;
- Справка из налоговой, где указано, что бывший собственник не имеет неисполненных обязательств по оплате налога на реализуемую недвижимость;
- Нотариально заверенное согласие супруга.