Ограничения по срокам подачи договора купли-продажи квартиры на государственную регистрацию

Есть ли какие либо ограничения по срокам между подписанием договора купли-продажи квартиры и подачей его на государственную регистрацию, установленные нормативними документами? Например, можно ли подать документы на регистрацию через месяц после подписания договора, через полгода или даже через год, указав эти сроки в самом договоре купли-продажи?
Лучший ответ

Как совершенно верно указал уважаемый Олег Владимирович, законом срок подачи договора купли-продажи квартиры на государственную регистрацию не установлен, однако Вы должны иметь ввиду, что до момента государственной регистрации этот договор считается НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ (даже, если он был совершен в нотариальной форме), и для покупателя недвижимости такая правовая неопределенность является крайне рискованной, особенно, если он уже передал продавцу деньги.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Владимир!

Закон таких сроков не устанавливает, значит можно подать и через год. Прописывать эти сроки в договоре также не обязательно, но если хотите - не запрещено.

Спасибо за ответ!