Нелегальная продажа спиртного - кто будет платить штрафы после проверок полиции?
Предприниматель заставляет своих продавцов торговать спиртом в киоске. Полиция неоднократно проводила проверку и изъятие спирта. В результате чего, на мою супругу (она работает в этом киоске) были со ставлены протоколы. На один штраф 15000 р. предприниматель деньги дал. С остальными (каждый порядка 30000) вопрос повис в воздухе. Подскажите пожалуйста. Можно ли будет взыскать с предпринимателя деньги для выплаты штрафов? Или придётся платить самим. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Конечно не получиться взыскать с предпринимателя штрафы. Если работодатель принуждает продавцов к незаконным действиям, нужно было обращаться в полицию, а не самим нарушать закон.