Как поступить, если адвокат не забирает заказное письмо о расторжении договора и возврате денег и документов?
Ваша задача до суда исполнена...
Обратитесь с иском в суд - именно в соответствии с содержанием заявления в письме к адвокату.
Яна, вы вправе вручить претензию адвокату лично, а в случае отказа её получить, обращайтесь с жалобой в адвокатскую палату субъекта РФ. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.
Добрый день. Согласно ГК досудебный порядок будет вами соблюден, спустя 30 дней после возможного получения адвокатом заявления, вы сможете обратиться в суд с иском о расторжении.