Вопросы и неоднозначности связанные со сроком действия сертификата ковид-19
Вопрос по сертификатам ковид-19, если в настоящее время сертификат переболевшего действует 1 год, но.врачи рекомендуют получить вакцину от ковид через 6 месяцев, тогда зачем действия сертификата 1 год. Или врачи просто советуют? В нашем регионе действует обязательная вакцинация для работающих всех сфер деятельности. Если хочу получить вакцину через год после истечения сертиф. Отстранят ли? Заранее спасибо за ответ.
Нет права отстранять. Ожидайте окончания куар-кода, присвоенного вам в связи с перенесенным заболеванием. Далее, с учетом ситуации, которая будет иметь место на момент окончания вашего куар-кода, принимайте решение.
Мы не читали законы вашего региона по данному вопросу.
Здравствуйте, Талбан!
Да, врачи (если это врачи) просто советуют делать указанную прививку через полгода. А так работодатель не вправе принуждать повторно проходить вакцинацию работников, имеющих медотвод в связи перенесенным заболеванием.